华为运动健康在哪下载离线地图

 时间:2026-05-10 06:57:11

1、首先解锁手机屏幕,左右滑动点击运动健康的图标。

华为运动健康在哪下载离线地图

2、然后在打开的运动健康主界面,点击右下角的我的选项卡。

华为运动健康在哪下载离线地图

3、接着在打开的我的页面,点击设置的菜单。

华为运动健康在哪下载离线地图

4、这时会打开运动健康的设置页面,点击离线地图设置项。

华为运动健康在哪下载离线地图

5、接下来在离线地图页面找到要下载的地图,点击后面的下载按钮。

华为运动健康在哪下载离线地图

6、一会儿可以看到该地图,已经下载到手机上了。

华为运动健康在哪下载离线地图

  • 什么是CIM??
  • 如何查询南京个人的住房公积金还款情况及余额?
  • 宝马3系保养费用周期表
  • eod模式是什么意思
  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 热门搜索
    tonight是什么意思 store是什么意思 吃生花生有什么好处 入珠是什么意思 40万左右买什么车好 肺气肿是什么病严重吗 同房出血是什么原因 眼袋浮肿是什么原因 哈尔滨有什么特产 青光眼是什么症状