qq取消自己的生日提醒

 时间:2026-04-22 16:04:44

1、打开QQ主页面点击个人头像,结着点击设置功能打开。

qq取消自己的生日提醒

2、打开隐私功能,接着点击里面的权限设置。

qq取消自己的生日提醒

3、接着打开好友动态权限设置,跳转页面后点击里面的权限与安全。

qq取消自己的生日提醒

4、最后点击里面的谁能看我的生日信息打开,设置为仅自己可见。

qq取消自己的生日提醒

  • 手机qq怎么关闭生日提醒?
  • QQ怎么关闭好友生日提醒
  • QQ怎么不通知别人自己的生日
  • QQ如何关闭生日提醒
  • 如何设置我的QQ生日不允许任何人看到?
  • 热门搜索
    做梦梦到牙齿掉了是什么意思 excel是什么意思 nfc功能是什么意思 什么是渎职罪 拨冗是什么意思 受让是什么意思 kg是什么意思 蜂胶作用 raid什么意思 金花茶的功效与作用