QQ怎么不通知别人自己的生日

 时间:2026-04-23 22:47:54

1、打开QQ,点击设置

在电脑点击QQ上的主页面的下方点击设置,进入到设置页面以后,在界面的上方点击权限设置。

QQ怎么不通知别人自己的生日

QQ怎么不通知别人自己的生日

2、点击个人资料中的权限设置,进行设置

进入到权限设置以后,接着点击个人资料中的权限设置。

QQ怎么不通知别人自己的生日

3、点击仅自己可见

最后将生日设置为仅自己可见就可以不向好友提醒自己的生日

QQ怎么不通知别人自己的生日

  • QQ怎样不让别人知道我的生日
  • QQ怎么取消生日提醒
  • QQ怎么设置不让别人看到生日信息
  • 如何设置关闭QQ提醒好友生日功能
  • QQ如何关闭生日提醒
  • 热门搜索
    word里怎么画图 玛丽莎手表怎么样 侠盗猎车手5怎么联机 如何编织手链 如何降低胆固醇 成都去九寨沟怎么坐车 学做蛋糕去哪里学 个人所得税如何计算 如何剪五角星 开封旅游景点大全