vivo手机怎么关闭vivo钱包消息推送

 时间:2026-05-01 03:37:09

1、首先我们打开手机上的vivo钱包app

vivo手机怎么关闭vivo钱包消息推送

2、在vivo钱包app右下角点击“我的”

vivo手机怎么关闭vivo钱包消息推送

3、在“我的”页面中,点击如图位置的“设置”

vivo手机怎么关闭vivo钱包消息推送

4、在“设置”页面中,点击如图位置的“消息管理”

vivo手机怎么关闭vivo钱包消息推送

5、页面跳转后,我们可以看到,消息推送和桌面图标消息提醒两个选项都是默认开启状态,我们需要将图中标注的两个小开关都手动关闭

vivo手机怎么关闭vivo钱包消息推送

6、将消息推送和桌面图标消息提醒两个选项手动关闭后,我们就不会再收到来自vivo钱包的各类推送和提示了,希望能有所帮助

vivo手机怎么关闭vivo钱包消息推送

  • vivo手机怎么注销vivo钱包
  • vivo手机钱包怎么注销
  • 如何关闭vivo钱包的消息推送?
  • vivo钱包如何注销
  • vivo钱包怎么卸载
  • 热门搜索
    炸豆腐怎么做好吃 豆腐的家常做法 仙客来的养殖方法 荨麻疹治疗方法 小炖肉的家常做法 黄大全 络腮胡子怎么去除 艾滋病自我检测方法 猪肝怎么炒好吃 便秘的治疗方法