华为手机怎样设置指纹键截屏

 时间:2026-05-02 11:08:29

1、首先,在手机桌面从屏幕顶部往下拉,调出通知栏。

华为手机怎样设置指纹键截屏

2、调出通知栏以后,点击通知栏右上角的设置图标。

华为手机怎样设置指纹键截屏

3、打开设置以后,点击进入“智能辅助”。

华为手机怎样设置指纹键截屏

4、在智能辅助中,点击进入“智灵功能”。

华为手机怎样设置指纹键截屏

5、打开智灵功能以后,点击进入“单击”。

华为手机怎样设置指纹键截屏

6、然后,在新页面中选择“截屏”。

华为手机怎样设置指纹键截屏

7、经过这样设置以后,我们只需点按手机的指纹键就可以截屏了。

华为手机怎样设置指纹键截屏

  • 如何开启华为手机指纹识别
  • 如何将荣耀20i手机的桌面设置为标准风格?
  • 怎么用小艺倒计时
  • 华为语音助手怎么使用
  • 如何设置华为 P30手机的通知提示
  • 热门搜索
    教你怎么接吻 北京欢乐谷攻略 宜兴旅游攻略 手机丢了微信怎么办 莫干山旅游攻略 简历个人评价怎么写 红烧豆腐 三国志刘备传攻略 孔子的简介 范蠡简介