如何清理优酷视频应用缓存?

 时间:2026-05-03 22:39:48

1、打开手机版优酷APP。

如何清理优酷视频应用缓存?

2、点击右下角【我的】。

如何清理优酷视频应用缓存?

3、再点击【我的】页面右上角设置按键。

如何清理优酷视频应用缓存?

4、下拉该页面直至看到【清除应用缓存】。

如何清理优酷视频应用缓存?

5、点击清理应用缓存即可完成。

如何清理优酷视频应用缓存?

6、若有下载视频,看过后建议及时删除以清理空间。

如何清理优酷视频应用缓存?

  • 如何在华为视频上搜索自己喜欢的影片?
  • 华为手机订阅怎么取消
  • 微信如何取消显示直播
  • 手机订阅号消息怎么彻底删除
  • 微信视频号怎么关闭
  • 热门搜索
    路由器连接方法 如何写自传 cad怎么连续标注 晨阳水漆质量怎么样 如何将u盘格式化 手机如何截屏 如何下载youtube 擎天之柱怎么打 如何使用蓝牙耳机 秦始皇兵马俑在哪里