手机订阅号消息怎么彻底删除

 时间:2026-04-26 14:41:31

1、点击公众号

进入到微信后,在通讯录界面中,点击“公众号”一栏

手机订阅号消息怎么彻底删除

2、选择公众号

进入到公众号后,选择想要删除消息的订阅号,点击进入

手机订阅号消息怎么彻底删除

3、点击人物小图标

进入到聊天对话框后,点击右上角的人物小图标

手机订阅号消息怎么彻底删除

4、取消关注

跳转界面后,在弹出的对话框中点击“不再关注”即可彻底删除订阅号消息。

手机订阅号消息怎么彻底删除

  • 支付宝怎么关闭借呗
  • 微信订阅号怎么删除
  • 盗墓笔记里闷油瓶的来历是什么
  • 太阳能电子秤突然不显示怎么办
  • 气动塑钢带打包机,气源接法
  • 热门搜索
    i miss you是什么意思 sin是什么意思 放量是什么意思 别无所求的意思 burn是什么意思 小县城适合开什么店 柿子和什么相克 长途跋涉的意思 五岳归来不看山黄山归来不看岳的意思 阔别已久的意思