微信怎么换个人头像?

 时间:2026-05-02 07:11:44

1、在手机上找到微信软件,并点击打开,如下图所示。

微信怎么换个人头像?

2、进入微信界面后,找到下方“”按钮,并点击它。

微信怎么换个人头像?

3、在界面,找到自己的头像,并点击头像,如下图所示。

微信怎么换个人头像?

4、点击头像后,我们就进入个人信息界面,在个人信息界面,我们点击“头像”,如下图所示。

微信怎么换个人头像?

5、点击头像后,会进入个人相册,选择一张合适的图片点击它,然后对图片进行处理,处理好后,点击上方“使用”,如下图所示。

微信怎么换个人头像?

6、这样我们就将微信个人头像替换好了,非常简单。

微信怎么换个人头像?

  • 类风湿性关节炎如何治疗
  • 2018集五福攻略
  • 眼常见病模型显示的20种眼病形态
  • 炒土豆丝的要点
  • 如何处理失恋情绪?
  • 热门搜索
    茯苓饼的做法 酸菜的做法 健康证怎么办理 炸糖糕的做法 板鸭的做法 公鸡的做法 兔子肉的做法 猪腰的做法 玉米烙的做法视频 鸡中翅的做法