小黄鸭屏保教程

 时间:2026-04-23 02:30:32

1、准备一张小黄鸭的图片,放在文件夹里。

(小黄鸭是我自己画的,嘻嘻)

小黄鸭屏保教程

2、在电脑桌面空白的地方,点击鼠标右键,选择【个性化】。

小黄鸭屏保教程

3、然后点击【锁屏界面】。

小黄鸭屏保教程

4、在锁屏界面的右边找到【屏幕保护程序设置】。

小黄鸭屏保教程

5、选择【图片】然后点击【设置】。

小黄鸭屏保教程

小黄鸭屏保教程

6、点击【浏览】,选择小黄鸭图片在的文件夹,然后点击【保存】。

小黄鸭屏保教程

小黄鸭屏保教程

小黄鸭屏保教程

7、最后点击【确定】即可。

小黄鸭屏保教程

  • 小米系统开发版公测周几更新
  • 小米8刷国际版教程
  • 小米手机有线投屏
  • 小米账号如何申诉解锁流程
  • 小米手机设置app自启动
  • 热门搜索
    盆腔炎怎么办 大众速腾怎么样 怎么把头发吹蓬松 找不到打印机怎么办 store怎么读 比亚迪唐怎么样 上颚肿痛是怎么回事 拼音声调怎么打 怀疑老公有外遇怎么办 鼻子发干怎么办