豆瓣在哪里关闭推送通知功能?

 时间:2026-05-09 23:20:17

1、在弹出的“豆瓣”软件窗口中,点击左上角的【菜单】图标打开。

豆瓣在哪里关闭推送通知功能?

2、在“菜单”弹出下拉框中,点击【设置】打开。

豆瓣在哪里关闭推送通知功能?

3、在弹出的“设置”窗口中,点击【推送通知】选项打开。

豆瓣在哪里关闭推送通知功能?

4、在弹出的“推送通知”窗口中,关闭【所有推送通知】选项完成。

豆瓣在哪里关闭推送通知功能?

  • 豆瓣怎么关闭所有推送通知
  • 豆瓣怎么关闭回复消息的推送功能
  • 豆瓣推送通知怎么关闭
  • 豆瓣推送通知如何关闭
  • 豆瓣怎么关闭所有推送通知
  • 热门搜索
    来龙去脉的意思 520送什么礼物好 什么是禅定 销声匿迹的意思 什么是补码 耦合电容的作用 依山傍水的意思 唐太宗属于什么号 眼干眼涩用什么眼药水 流光溢彩的意思