百家号如何开启赞消息通知

 时间:2026-04-24 04:27:31

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百家号如何开启赞消息通知

2、个人信息界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百家号如何开启赞消息通知

3、消息设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

百家号如何开启赞消息通知

4、通知设置界面点击“赞”后面的圆点

百家号如何开启赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为蓝色即表示百家号开启赞消息通知成功

百家号如何开启赞消息通知

  • 如何关闭百家号收藏消息通知
  • 百家号如何开启平台消息
  • 如何开启百家号关注消息通知
  • 如何关闭百家号关注消息通知
  • 百家号如何开启分享消息通知
  • 热门搜索
    怀孕六个月应注意什么 灯带什么牌子好 未婚证明需要什么材料 高歌什么舞 老同学祝福语 沽名钓誉是什么意思 女人喝什么奶粉好 小米max什么时候上市 醋泡黑豆什么时候吃 骑行头盔什么牌子好