如何关闭百家号收藏消息通知

 时间:2026-05-07 08:16:38

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭百家号收藏消息通知

2、个人信息界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭百家号收藏消息通知

3、消息设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭百家号收藏消息通知

4、通知设置界面点击“收藏”后面的圆点

如何关闭百家号收藏消息通知

5、“收藏”后面的圆点变为灰色即表示关闭百家号收藏消息通知成功

如何关闭百家号收藏消息通知

  • 百家号如何关闭平台消息
  • 百家号如何关闭分享消息通知
  • 百家号如何关闭赞消息通知
  • 百家号在哪关闭平台消息通知
  • 百家号如何关闭评论消息通知
  • 热门搜索
    碳酸氢钠片的作用 决明子的作用与功效 45运动 交通知识 预防火灾知识 瓷器知识 gf什么意思 黄精的功效与作用及食用方法 甜角的功效与作用 桂圆肉的功效与作用