苹果手机自动发短信怎么办

 时间:2026-04-22 05:14:41

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机自动发短信怎么办

2、进入设置页面后,点击进入信息,如下图所示:

苹果手机自动发短信怎么办

3、在信息页面中,点击页面上的发送与接收,如下图所示:

苹果手机自动发短信怎么办

4、进入页面后,点击关闭iMessage信息按钮即可,如下图所示:

苹果手机自动发短信怎么办

  • 苹果手机如何关闭imessage功能
  • 苹果手机无缘无故自动发短信
  • iphone不能设置短信中心号码
  • 苹果手机怎么关闭iMessage
  • 短信感叹号什么情况苹果手机
  • 热门搜索
    海钓竿什么牌子好 结婚祝福语 games是什么意思 中元节烧纸有什么讲究 游弋的意思 reason是什么意思 什么是微营销 三五成群的意思 tpp是什么意思 洗车店需要什么手续