苹果手机如何关闭imessage功能

 时间:2026-04-21 18:22:19

1、点击信息

先进入iPhone手机设置,在设置的页面里点击信息。

苹果手机如何关闭imessage功能

2、点击iMessage信息功能

在iPhone信息的页面里再点击iMessage信息功能。

苹果手机如何关闭imessage功能

3、再关闭iMessage信息

在iMessage的页面里关闭iMessage信息功能。

苹果手机如何关闭imessage功能

  • 如何关闭苹果手机iMessage信息
  • 苹果手机怎么关闭iMessage
  • imessage信息怎么关闭?
  • 苹果手机如何设置和恢复iMessage
  • 苹果手机开启imessage短信怎么操作
  • 热门搜索
    火爆腰花的做法 姝怎么读 排骨藕汤的正确做法 兔子怎么画 白萝卜的做法 老干妈辣椒酱的做法 豆腐汤的做法大全 靳怎么读 木耳做法 牛肉片的做法大全