iPhone外接键盘如何开启使用Shift键切换

 时间:2026-04-30 03:32:05

1、首先

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone外接键盘如何开启使用Shift键切换

2、第二步

“设置”页面点击“辅助功能”。

iPhone外接键盘如何开启使用Shift键切换

3、第三步

“辅助功能”页面点击“键盘”。

iPhone外接键盘如何开启使用Shift键切换

4、第四步

“键盘”页面点击“粘滞键”。

iPhone外接键盘如何开启使用Shift键切换

5、最后

点击页面显示“使用Shift键切换”旁开关图标键开启。

iPhone外接键盘如何开启使用Shift键切换

  • 百度网盘app下载文件数量在哪里设置?
  • 百度网盘移动端如何设置文件下载数?
  • 手机哔哩哔哩怎么下载保存B站视频封面图片
  • 小米课程表如何在负一屏显示
  • 怎么设置虚拟按键 Back Button
  • 热门搜索
    紫药水的作用 dead是什么意思 什么是人身保险 嘱咐的意思 pdb文件用什么打开 大相径庭的意思 cpi是什么意思啊 什么是想象力 知恩图报的意思 抉择的意思