小米课程表如何在负一屏显示

 时间:2026-05-01 06:23:56

1、进入负一屏

打开手机桌面首页,向右滑动进入负一屏。

小米课程表如何在负一屏显示

2、打开负一屏设置

下拉到负一屏底部,点击【设置】按钮。

小米课程表如何在负一屏显示

3、打开服务管理

点击【服务管理】。

小米课程表如何在负一屏显示

4、设置课程表在负一屏显示

下拉页面找到【课程表】,打开右侧的开关即可。

小米课程表如何在负一屏显示

  • Missing contentDescription
  • 微信小程序如何引用html中的内容
  • QT怎样创建颜色对话框?
  • 哔哩哔哩怎么设置自动更新
  • VS中的自动生成更改脚本属性怎样关闭
  • 热门搜索
    化妆品知识 惠存什么意思 房产知识 灰指甲什么症状 囧什么意思 买社保有什么好处 哈伦裤配什么上衣 什么是无期徒刑 桄榔粉的功效与作用 关于健康的知识