华为荣耀9X手机怎么样设置有通知消息时亮屏

 时间:2026-04-29 12:38:21

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击设置的图标。

华为荣耀9X手机怎么样设置有通知消息时亮屏

2、接下来在打开的设置页面,点击应用和通知的快捷链接。

华为荣耀9X手机怎么样设置有通知消息时亮屏

3、接着在打开的页面点击通知管理的菜单项。

华为荣耀9X手机怎么样设置有通知消息时亮屏

4、在打开的页面找到通知亮屏提示的设置项。

华为荣耀9X手机怎么样设置有通知消息时亮屏

5、点击该设置向后面的开关把它设置为关闭的状态即可。

华为荣耀9X手机怎么样设置有通知消息时亮屏

6、另外为了防止错过重要信息,我们可以点击打开收到通知时指示灯闪烁的开关。

华为荣耀9X手机怎么样设置有通知消息时亮屏

7、总结:

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击设置的图标。

2、接下来在打开的设置页面,点击应用和通知的快捷链接。

3、接着在打开的页面点击通知管理的菜单项。

4、在打开的页面找到通知亮屏提示的设置项。

5、点击该设置向后面的开关把它设置为关闭的状态即可。

6、另外为了防止错过重要信息,我们可以点击打开收到通知时指示灯闪烁的开关。

  • 恢复指南针有什么用
  • 华为商城在哪里添加杂志馆桌面快捷方式?
  • 荣耀手机怎么操作才能添加本地铃声
  • 墨迹天气怎么删除语音闹钟
  • 在哪里关闭华为手机天气提醒
  • 热门搜索
    淘宝怎么申请退货 报告书怎么写 鼻子出血怎么办 控制面板怎么打开 胆固醇偏高怎么办 苹果6怎么清理垃圾 白带异常怎么办 怎么瘦肌肉型小腿 qq群怎么转让群主 怎么给c盘增加空间