荣耀手机图片怎么保存为PDF

 时间:2026-04-25 08:31:43

1、在手机上找到【图库】进入

荣耀手机图片怎么保存为PDF

2、选择一张要保存为PDF的图片,点击右下角【三个点】更多功能

荣耀手机图片怎么保存为PDF

3、选择【打印或生成PDF】

荣耀手机图片怎么保存为PDF

4、设置为【保存为PDF】格式,再点击右上角【保存】图标

荣耀手机图片怎么保存为PDF

5、点击右下角【保存】即可

荣耀手机图片怎么保存为PDF

  • 华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF
  • 荣耀Magic4如何将图片转换成pdf格式
  • 荣耀Magic4如何将图片转换成pdf格式
  • 华为手机怎么拍照导出pdf
  • 华为手机图片转PDF
  • 热门搜索
    结婚祝福短信 canteen是什么意思 上皮细胞是什么意思 twins是什么意思 夕阳无限好只是近黄昏的意思 不知天高地厚的意思 人无完人是什么意思 灰烬的意思 为美好的世界献上祝福第一季 什么叫做小产权房