华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

 时间:2026-04-25 06:43:28

1、打开文件管理,打开图片。

华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

2、点击相册,点击要变为PDF的图片。

华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

3、在底部晃动,点击菜单。

华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

4、点击打印,然后点击PDF。

华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

5、点击内部存储空间,点击保存。

华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

6、那么就把一张图片存储为PDF了,如下。

华为荣耀手机怎么把图片存储为PDF

  • 荣耀手机图片怎么保存为PDF
  • 荣耀Magic4如何将图片转换成pdf格式
  • 荣耀Magic4如何将图片转换成pdf格式
  • 华为手机图片转PDF
  • 华为手机怎么把图片转换成PDF文件
  • 热门搜索
    阳萎早泄怎么办 干柠檬片泡水的功效 舟山群岛旅游 怎么瘦大腿跟臀部 我的世界怎么装皮肤 滕王阁在哪里 北川羌城旅游区 逆战怎么升级快 怎么复制网页内容 脸上黄褐斑怎么治疗