快手看片怎么关闭自动续播

 时间:2026-04-21 22:47:47

1、打开手机,然后我们再找到并打开快手看片软件即可。

快手看片怎么关闭自动续播

2、进入到快手看片软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

快手看片怎么关闭自动续播

3、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

快手看片怎么关闭自动续播

4、进入到设置界面后,我们再滑动自动续播后面的滑块至灰色。

快手看片怎么关闭自动续播

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭自动续播了。

快手看片怎么关闭自动续播

  • 快手怎么关闭自动播放
  • 快手怎么关闭上滑切换作品
  • 如何关闭快手直播自动播放?
  • 快手app怎样关闭后台播放功能
  • 快手长视频怎么连续播放
  • 热门搜索
    怎么跳皮筋 左后背疼是怎么回事 孩子记忆力差怎么办 波斯菊怎么种 报到证丢了怎么办 大人发烧37.5度怎么办 微星显卡怎么样 菠萝蜜怎么吃图解 心率不齐怎么办 君子兰烂根怎么办