如何停用戏鲸新消息震动

 时间:2026-04-22 05:30:49

1、手机打开“戏鲸”App,戏鲸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用戏鲸新消息震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用戏鲸新消息震动

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理设置界面

如何停用戏鲸新消息震动

4、消息通知管理设置界面点击”新消息震动“后面的圆点

如何停用戏鲸新消息震动

5、”新消息震动“后面的圆点变为灰色即表示停用戏鲸新消息震动成功

如何停用戏鲸新消息震动

  • 戏鲸怎么开启新消息震动?
  • 戏鲸如何开启粉丝通知
  • 戏鲸如何开启新消息震动
  • 如何开启戏鲸启动音开关
  • 如何关闭戏鲸赞消息通知
  • 热门搜索
    无间道是什么意思 乐趣的意思 smell是什么意思 开个什么店好 脚出汗多是什么原因 asap是什么意思 什么是太阳风 少言寡语的意思 against是什么意思 招兵买马的意思