如何关闭戏鲸赞消息通知

 时间:2026-04-21 20:02:38

1、手机打开“戏鲸”App,戏鲸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭戏鲸赞消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭戏鲸赞消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理界面

如何关闭戏鲸赞消息通知

4、消息通知管理界面点击“赞”后面的圆点

如何关闭戏鲸赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭戏鲸赞消息通知成功

如何关闭戏鲸赞消息通知

  • 戏鲸怎么关闭消息已读?
  • 戏鲸怎样关闭推送通知功能
  • 如何关闭戏鲸评论消息通知
  • 如何开启戏鲸评论消息通知
  • 戏鲸如何开启赞消息通知
  • 热门搜索
    维e涂脸有什么功效 closet是什么意思 母亲节祝福妈妈的话语 摩托车电瓶什么牌子好 topic是什么意思 不足为训的意思 驾驶证什么时候清零 拉开序幕是什么意思 什么茶叶减肥效果好 什么是基层工作经验