如何关闭春雨医生个性化推送

 时间:2026-05-06 09:20:21

1、手机打开”春雨医生“App,春雨医生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭春雨医生个性化推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭春雨医生个性化推送

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何关闭春雨医生个性化推送

4、消息通知设置界面点击”个性化推送“后面的圆点

如何关闭春雨医生个性化推送

5、”个性化推送“后面的圆点变为灰色即表示关闭春雨医生个性化推送成功

如何关闭春雨医生个性化推送

  • 春雨医生如何开启咨询更新回复
  • 春雨医生如何关闭咨询更新回复
  • 如何开启春雨医生关注医生消息
  • 春雨医生如何开启新闻直播推送
  • 如何停用春雨医生个性化推送
  • 热门搜索
    黑户怎么上户口 多肉怎么养的又肥又胖 悬浮照片怎么拍 网店名字怎么取 p2p是什么意思 如何卸载office 如何制作文件夹 iphone如何备份 如何提高教育质量 草原最美的花火红的萨日朗是什么歌