春雨医生如何关闭咨询更新回复

 时间:2026-04-24 03:02:56

1、手机打开“春雨医生”App,春雨医生主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

春雨医生如何关闭咨询更新回复

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

春雨医生如何关闭咨询更新回复

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

春雨医生如何关闭咨询更新回复

4、消息通知设置界面点击“咨询更新回复”后面的圆点

春雨医生如何关闭咨询更新回复

5、“咨询更新回复”后面的圆点变为灰色即表示春雨医生关闭咨询更新回复成功

春雨医生如何关闭咨询更新回复

  • 随时随地听音乐——QCY魔方QQ200无线蓝牙音响
  • 如何屏蔽网站?屏蔽网站方法汇总
  • a货翡翠与人工合成翡翠的区别
  • 球场风云如何领取任务奖励
  • 如何转变工作作风
  • 热门搜索
    油汀取暖器怎么样 怎么做饺子皮 家书怎么写 怎么辨别黄金真假 怎么打开注册表 数学试卷分析怎么写 眼圈发黑是怎么回事 馅饼面怎么和 iphone怎么下载软件 消毒液怎么用