电脑微信聊天记录怎么转移到手机

 时间:2026-04-29 20:44:20

1、首先登录电脑端微信,点击左下角三条横线。

电脑微信聊天记录怎么转移到手机

2、在弹出的对话框中点击【备份与恢复】。

电脑微信聊天记录怎么转移到手机

3、点击【备份聊天记录至电脑】。

电脑微信聊天记录怎么转移到手机

4、此时手机端微信会弹出确认提示,点击下方【备份全部聊天记录】。

电脑微信聊天记录怎么转移到手机

5、开始备份后,等待数据上传。

电脑微信聊天记录怎么转移到手机

6、备份完成后,点击下方【完成】。

电脑微信聊天记录怎么转移到手机

7、再次返回电脑端微信,打开【备份与恢复】,选择【恢复聊天记录至手机】。

电脑微信聊天记录怎么转移到手机

8、最后选择需要转移到手机的聊天记录,然后点击【确定】即可。

电脑微信聊天记录怎么转移到手机

  • 怎么把电脑上微信聊天记录导入手机
  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 怎么把电脑微信聊天数据导入手机
  • 电脑微信聊天记录怎么转移到手机
  • 微信聊天记录怎么从电脑迁移到手机
  • 热门搜索
    盐酸左氧氟沙星片怎么样 发烧怎么退烧 房屋公摊面积怎么算 房屋出租怎么写 胸部胀痛怎么回事 微博怎么认证 u盘怎么加密 微波炉怎么清洗 韩语哥哥怎么说 怎么折战斗机