怎么把电脑微信聊天数据导入手机

 时间:2026-04-21 19:17:35

1、登录电脑微信后,在左下打开菜单选择进入【迁移与备份】。

怎么把电脑微信聊天数据导入手机

2、进入设置后,点击【迁移】,并选择需要迁移的聊天记录。

怎么把电脑微信聊天数据导入手机

3、将手机连接到与电脑同一个网络后,点击电脑上的迁移全部聊天记录,手机选择接收就可以了。

怎么把电脑微信聊天数据导入手机

  • 电脑微信聊天记录怎么转移到手机
  • 如何把电脑微信聊天记录迁移到手机
  • 怎么把电脑上微信聊天记录导入手机
  • 老版本微信聊天记录如何导出电脑或迁移到新手机
  • 怎么将电脑微信聊天信息备份到手机微信上?
  • 热门搜索
    平常的近义词 放肆的近义词 慢悠悠的近义词 在职证明怎么写 惊愕的近义词 胃灼热是怎么回事 口臭怎么去除 勃起不坚怎么办 汉服发型 鱼丸怎么做好吃