苹果云盘满了怎么删除

 时间:2026-05-10 08:04:15

1、打开苹果手机设置。

苹果云盘满了怎么删除

2、在设置里面点击你的Apple ID。

苹果云盘满了怎么删除

3、接着点击iCloud。

苹果云盘满了怎么删除

4、然后点击管理储存空间。

苹果云盘满了怎么删除

5、在储存空间里面找到并点击iCloud云盘。

苹果云盘满了怎么删除

6、接着点击删除文稿和数据。

苹果云盘满了怎么删除

7、最后点击删除就可以了。

苹果云盘满了怎么删除

  • iPhone的存储空间在哪里查看?
  • 农村自建房选择轻钢别墅,靠谱吗?
  • iCloud云盘中从我的iphone删除的一些软件
  • 点淘怎么清理缓存
  • 跑跑卡丁车最强道具车推荐
  • 热门搜索
    平安车险怎么样 电脑怎么连接蓝牙 胃不好怎么调理 手机存储空间不足怎么清理 二手房过户费怎么算 肉粽子的肉怎么腌制 鱼油怎么吃 作业写不完怎么办 槟榔怎么吃 荷包蛋怎么煎