iCloud云盘中从我的iphone删除的一些软件

 时间:2026-04-24 19:50:28

1、在苹果手机屏幕上找到“设置”。

iCloud云盘中从我的iphone删除的一些软件

2、打开设置的选项界面中找到“密码与帐户”。

iCloud云盘中从我的iphone删除的一些软件

3、在密码与帐户的选项界面中找到“iCloud”。

iCloud云盘中从我的iphone删除的一些软件

4、打开iCloud的选项界面中看到同步的程序。

iCloud云盘中从我的iphone删除的一些软件

5、此时在列表中找到不不需要同步的程序点击“开启”按钮。

iCloud云盘中从我的iphone删除的一些软件

6、此时再弹出选项中选择点击”从我的iphone上删除“。

iCloud云盘中从我的iphone删除的一些软件

7、此时把想程序中从我的iphone中删除了。

iCloud云盘中从我的iphone删除的一些软件

  • 一直弹出iCloud备份失败?
  • iPhone手机如何恢复保存在icloud的照片?
  • iPhone旧手机处理时要做好哪几件事呢?
  • iPhone12手机怎样更改通讯录排列顺序
  • 打开【日历】app访问iPhone通讯录联系人
  • 热门搜索
    战神3攻略 喝荷叶茶能减肥吗 减肥保健品 奇迹暖暖竞技场攻略 济南职业学院怎么样 安徽旅游攻略 吞食天地1攻略 鞋带怎么系在里面 公孙衍简介 三国志12怎么玩