快手概念版如何关闭我关注的人开始直播

 时间:2026-05-06 00:44:31

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

快手概念版如何关闭我关注的人开始直播

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

快手概念版如何关闭我关注的人开始直播

3、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

快手概念版如何关闭我关注的人开始直播

4、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手概念版如何关闭我关注的人开始直播

5、通知设置界面点击”我关注的人开始直播“后面的圆点

快手概念版如何关闭我关注的人开始直播

6、”我关注的人开始直播“后面的圆点变为灰色即表示快手概念版关闭我关注的人开始直播成功

快手概念版如何关闭我关注的人开始直播

  • 快手如何关闭我关注的人开始直播消息通知
  • 如何停用快手概念版我关注的人开始直播
  • 快手直播记录怎么删掉
  • 快手我关注的人开始直播怎么关闭
  • 快手极速版如何关闭关注的人直播提醒?
  • 热门搜索
    牙齿疼怎么办能快速不疼 拉屎拉出血怎么回事 手机信号差怎么办 手烫伤怎么办 没有单号怎么查快递 电热水器怎么用最省电 怎么样接吻 香菇油菜怎么做 win7安全模式怎么进 计划书怎么写