快手极速版如何关闭关注的人直播提醒?

 时间:2026-04-23 03:39:38

1、打开软件点击左上角的,如下图。

快手极速版如何关闭关注的人直播提醒?

2、再点击左下角设置。

快手极速版如何关闭关注的人直播提醒?

3、点击设置下的通知设置,如下图。

快手极速版如何关闭关注的人直播提醒?

4、在这里可以看到我关注的人直播提醒,默认是开启的状态。

快手极速版如何关闭关注的人直播提醒?

5、关掉我关注的人直播提醒即可。

快手极速版如何关闭关注的人直播提醒?

6、总结:

1、打开快手极速版-------设置-------通知设置。

2、点击关闭我关注的人直播提醒。

  • 怎么关闭快手极速版APP我关注的人发布作品
  • 快手极速版如何关闭相册新内容提示
  • 如何关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能
  • 快手收藏的作品怎么才能设置隐私
  • 快手私信聊天背景图怎么删除
  • 热门搜索
    微信怎么发红包 华南理工大学怎么样 手机缓存怎么清理 绝经怎么办 华帝抽油烟机怎么样 鱼干怎么做好吃 楼上漏水怎么赔偿 hold怎么读 怎么查看电脑系统 痔疮便血怎么办