苹果手机上的个人热点怎么打开

 时间:2026-04-21 23:25:31

1、首先,在我们的手机界面上,找到【设置】应用,点击它

苹果手机上的个人热点怎么打开

2、进入到设置页面后,找到【蜂窝网络】选项,点击进入它

苹果手机上的个人热点怎么打开

3、在【蜂窝网络】页面中,点击【个人热点】选项

苹果手机上的个人热点怎么打开

4、进入到【个人热点】页面后,点击打开【允许其他人加入】选项右侧的开关

苹果手机上的个人热点怎么打开

5、当开关颜色由灰色变为绿色时,即可成功打开苹果手机上的个人热点

苹果手机上的个人热点怎么打开

1、打开进入到设置页面

2、点击【蜂窝网络】选项

3、找到【个人热点】选项,点击它

4、点击打开【允许其他人加入】选项右侧的开关,即可

  • 怎么改iphone热点名字
  • 教你做香菇蒸肉饼
  • iphoneXS wifi热点打不开怎么办
  • 百香果绿茶怎么做
  • 鲜红斑痣能彻底治愈吗?鲜红斑痣治疗费用?
  • 热门搜索
    mother是什么意思 天蝎座女和什么座最配 萝莉是什么意思 0.0是什么意思 见贤思齐的意思 聚沙成塔的意思是什么 微信号改成什么比较好 跟女朋友聊什么话题 软妹币是什么意思 什么是n号房