怎么改iphone热点名字

 时间:2026-04-22 00:57:38

1、点击设置

打开手机,点击设置;

怎么改iphone热点名字

2、点击通用

进入设置,点击通用;

怎么改iphone热点名字

3、点击关于本机

在出来的页面中,点击关于本机;

怎么改iphone热点名字

4、点击进入名称

上面就是手机对外显示的名称,点击进入;

怎么改iphone热点名字

5、修改名称

进入手机名称界面,可以直接自定义,点击完成即可。

怎么改iphone热点名字

  • iphone热点名字怎么改
  • 苹果手机热点名字怎么改
  • 热点名字在哪改苹果
  • 苹果手机个人热点怎么改名字
  • 苹果怎么改热点名字
  • 热门搜索
    孩子成绩差怎么办 梵怎么读 帛怎么读 委托书的格式怎么写 考不上好高中怎么办 狗狗不吃狗粮怎么办 柠檬蜂蜜茶的做法 钢笔怎么装墨囊 about怎么读 etc怎么办理