小红书怎么注销账号

 时间:2026-04-23 19:46:59

1、打开小红书后点击”我“栏

小红书怎么注销账号

2、在我的页面中点击”设置“选项

小红书怎么注销账号

3、进入设置的页面点击”账号与安全“选项

小红书怎么注销账号

4、进入账号与安全的页面点击”注销账号“选项

小红书怎么注销账号

5、进入注销申请的页面”输入手机验证码“后点击”下一步“按钮

小红书怎么注销账号

6、然而切换的页面点击”确认申请“按钮。

小红书怎么注销账号

  • 怎么注销小红书账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 热门搜索
    雪铁龙c5怎么样 奕詝怎么读 怎么学网络推广 头皮屑很多怎么办 会议通知怎么写 铁砂掌怎么练 中国的英文怎么写 双通道内存怎么安装 怎么脱毛 包皮垢怎么清洗