怎么注销小红书账号

 时间:2026-04-22 08:28:12

1、首先在手机里点击打开小红书app

怎么注销小红书账号

2、进入后,在右下角我的里,点击找到设置。

怎么注销小红书账号

3、在设置页面点击账号与安全。

怎么注销小红书账号

4、进入后选择最底下的注销账号。

怎么注销小红书账号

5、注销之前需要进行身份验证,点击下一步。

怎么注销小红书账号

6、如果你满足注销条件后,点击底部确认申请即可。

怎么注销小红书账号

  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 热门搜索
    奚落的近义词 通心粉怎么煮 风寒感冒和风热感冒的区别 首都博物馆网上预约 内蒙古博物馆 男生发型名称 义无反顾的近义词 一眨眼的近义词 银行工作怎么样 鱼钩怎么绑线