iPhone如何在线更新系统?

 时间:2026-04-27 04:42:20

1、打开手机,进入设置。

iPhone如何在线更新系统?

2、得先连上WIFI。

iPhone如何在线更新系统?

3、连好WIFI,退出点通用

iPhone如何在线更新系统?

4、看到软件更新这一栏,看到有红色的1符号,表示有新版本可以更新,没有的就代表您的手机是最新的系统。

iPhone如何在线更新系统?

5、确定连好无线WIFI后,点现在安装,耐心等待就可以了。升级过程中务必确保不能调开WIFI。

iPhone如何在线更新系统?

  • 如何更新苹果ios系统
  • 苹果怎么更新系统
  • iphone6Plus怎么降级
  • 苹果手机如何自选系统版本升级
  • 苹果手机系统怎么升级到指定版本
  • 热门搜索
    联想路由器 一起出发吧在哪里看 如何填报高考志愿 肝火旺如何调理 福州有哪些旅游景点 pdf文件怎么转换成word 如何开干洗店 动态ppt怎么做 宝中旅游官网 郑州旅游团