如何更新苹果ios系统

 时间:2026-04-26 22:59:41

1、打开苹果手机,点击桌面“设置”功能

如何更新苹果ios系统

2、找到“通用”,可更新会有红色数字提示

如何更新苹果ios系统

3、找到“软件更新”,点击进入

如何更新苹果ios系统

4、点击“下载并安装”选项,安装期间最好连接电源

如何更新苹果ios系统

5、同意相关条款,输入手机密码

如何更新苹果ios系统

6、等待系统下载文件,下载完毕系统会自动安装

如何更新苹果ios系统

  • ios系统怎么更新
  • ios系统怎么更新
  • 苹果手机如何升级系统
  • 怎么更新苹果系统
  • ios怎么更新
  • 热门搜索
    孑孓怎么读 个人查询社保怎么查询 没关系英语怎么说 家用吸尘器怎么选 经常拉肚子怎么办 淋巴结肿大怎么办 四六级准考证号怎么查 工种怎么填 拉面怎么做 新生儿黄疸高怎么办