icloud通讯录怎么删

 时间:2026-04-27 07:08:51

1、进入“Apple ID”设置

打开设置,点击最上方“Apple ID”设置。

icloud通讯录怎么删

2、点击“iCloud”

点击“iCloud”,进入iCloud存储空间管理。

icloud通讯录怎么删

3、关闭“通讯录”开关

关闭通讯录开关,选择“保留在我的iPad上”或“从我的iPad删除”,即可删除iCloud中的通讯录。

icloud通讯录怎么删

  • iPhone iCloud怎么关闭“通讯录”
  • 如何解决iCloud通讯录不同步
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 如何删除iCloud上备份的通讯录
  • 怎么删除icloud里的通讯录
  • 热门搜索
    梦见掉牙怎么回事 肚子痛拉肚子怎么办 电脑怎么录像 花旗参怎么吃 苹果支付怎么用 怎么查微信注册时间 宝宝脸上过敏怎么办 气喘怎么办 人死后会怎么样 烧心怎么回事