如何解决iCloud通讯录不同步

 时间:2026-04-22 17:44:42

1、如果手机上安装了QQ同步助手,先删除QQ同步助手。

如何解决iCloud通讯录不同步

2、进入到账户页面,点击“icloud”。

如何解决iCloud通讯录不同步

3、找到“通讯录”一栏,先关闭同步功能,建议选择从我的iPhone删除。

如何解决iCloud通讯录不同步

4、再重新打开icloud中的“通讯录”选项,点击进入“通用”、“还原”、“还原所有设置”还原手机系统。

如何解决iCloud通讯录不同步

5、总结如下。

如何解决iCloud通讯录不同步

  • icloud通讯录怎么删
  • iPhone iCloud怎么关闭“通讯录”
  • 苹果怎么同步通讯录
  • icloud通讯录导入手机
  • 苹果手机怎么从iCloud中备份恢复手机通讯录?
  • 热门搜索
    蟹味菇的家常做法 我的世界蛋糕怎么做 中华草龟怎么养 魔方怎么玩 耳的笔顺怎么写 铜钱草怎么养 矩阵的秩怎么求 起诉状怎么写 怀特塞德为什么叫白边 找不到工作怎么办