苹果手机闹钟删除了还响怎么办

 时间:2026-04-22 12:27:29

1、进入控制中心

苹果手机屏幕右上方边缘向下轻扫打开控制中心,控制中心页面点击睡眠图标。

苹果手机闹钟删除了还响怎么办

2、打开睡眠设置

弹出专注模式菜单栏,页面选择睡眠点击设置,进入睡眠设置页面。

苹果手机闹钟删除了还响怎么办

3、删除专注模式

页面下滑找到删除专注模式点击,弹出窗口点击删除专注模式,即可彻底删除苹果手机睡眠闹钟。

苹果手机闹钟删除了还响怎么办

  • iPhone手机闹铃已经关闭仍然会响应该怎么解决
  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了
  • 苹果手机闹钟删除了还响怎么办
  • Iphone闹钟删除了还响如何解决
  • 苹果手机没有设置闹钟却每天都响怎么处理
  • 热门搜索
    操纵的意思 如履薄冰什么意思 零存整取是什么意思 苹果笔记本有什么用 surprised是什么意思 新车什么时候打蜡 island是什么意思 什么牌子的壁纸好 婚礼祝福语大全 sup是什么意思