苹果手机没有设置闹钟却每天都响怎么处理

 时间:2026-05-01 08:02:05

1、  第一步:点人像图标设置页

  在iphone健康应用页面,点击选择“右上角人像”功能设置页。

苹果手机没有设置闹钟却每天都响怎么处理

2、  第二步: 点开通知设置页

  进入个人页面,点击选择“通知”功能设置页。

苹果手机没有设置闹钟却每天都响怎么处理

3、  第三步:进入睡眠设置页

  在通知页面,点击选择“睡眠”功能设置页。

苹果手机没有设置闹钟却每天都响怎么处理

4、  第四步:关闭提醒功能设置页

  在睡眠设置页面,把“睡眠提醒”功能开启,即可设置完成。

苹果手机没有设置闹钟却每天都响怎么处理

  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了
  • Iphone闹钟删除了还响如何解决
  • 苹果手机没有设闹钟每天都响
  • 苹果手机没设置闹钟为啥会每天响
  • iphone没设置闹钟却每天都响
  • 热门搜索
    魔声耳机怎么样 股票开盘价怎么定 川藏线自驾游攻略 裕仁天皇简介 人族无敌游侠攻略 马尔克斯简介 减肥食谱一周瘦20斤 冒险岛4攻略 柚子减肥 小鱼人怎么玩