高铁管家APP如何开启手势密码?

 时间:2026-04-24 12:35:41

1、打开高铁管家APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

高铁管家APP如何开启手势密码?

2、进入设置界面,选择“安全设置”。如图:

高铁管家APP如何开启手势密码?

3、进入安全设置界面,选择“手势密码”。如图:

高铁管家APP如何开启手势密码?

4、进入设置安全密码界面,绘制手势密码即可。如图:

高铁管家APP如何开启手势密码?

  • 高铁管家如何开启手势密码解锁功能
  • 高铁管家怎么开启手势密码解锁功能
  • 高铁管家怎么开启手势密码解锁功能呢?
  • 高铁管家APP设置手势密码入口在哪?
  • 高铁管家如何开启手势密码解锁功能呢?
  • 热门搜索
    鼻窦炎怎么治疗最好 cad卸载不了怎么办 根本的近义词 如何判断感冒是病毒性 民俗博物馆 考前紧张怎么办 怎么打架 平稳的近义词 寸头发型男 滴水观音怎么养