华为nova怎么设置手机铃声

 时间:2026-05-03 03:18:39

1、首先我们点击华为手机上的设置按钮,并进入我们的一个设置页面

华为nova怎么设置手机铃声

2、接着我们在设置界面中找到里面的声音那一栏,并点击进去

华为nova怎么设置手机铃声

3、在里面我们就可以看到各个铃声的设置了,这里华为手机一般可以双卡,选的时候注意自己是哪张卡

华为nova怎么设置手机铃声

4、点击进去之后,你就可以看到好多系统自带的铃声,可以选一个自己喜欢的

华为nova怎么设置手机铃声

5、如果你不喜欢,点上面的“音乐(储存)”,再选择自己手机上已下载好的音乐

华为nova怎么设置手机铃声

6、选好之后我们再继续点击右上角的打勾即可设置完成,它就会自动退出了

华为nova怎么设置手机铃声

  • 华为铃声设置了还是默认的怎么办
  • 华为手机怎么设置来电铃声
  • 华为手机怎么换自己的铃声
  • 华为手机怎么设置铃声
  • 华为mate50电话铃声怎么设置音乐
  • 热门搜索
    日语再见怎么说 牛排怎么腌制 word下划线怎么打 为什么要入党怎么回答 白衣天使怎么画 小腿抽筋怎么办 烤箱怎么预热 牙齿痛怎么办 柱状图怎么做 尿酸高是怎么回事