海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么换自己的铃声
时间:2026-05-04 19:24:53
首先打开手机桌面中的“文件管理”,在文件管理页面中,点击下方工具栏中的“分类”,在分类页面中点击“音频”,在音频界面中找到想要设置为铃声的音频,然后长按这个音频,直到下方出现一排工具栏再释放,然后点击右下角“三个点”,在弹出来的选项中点击“设置为”,在对话框中选择想要设置的选项,这样就成功更换了铃声。
华为手机怎么下免费铃声
华为铃声设置自己喜欢的歌怎么设置
华为手机怎么设置铃声
华为nova10怎么设置来电铃声
华为手机怎么设置自定义铃声
热门搜索
老态龙钟的意思
升级显卡驱动有什么用
胖人穿什么衣服好看
清关是什么意思
翩翩起舞的意思
绵延的意思
逾期是什么意思
抄送是什么意思
抽丝剥茧的意思
焯水是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长