华为手机如何同步通讯录词库?

 时间:2026-04-21 22:01:19

1、点开“设置”,如图

华为手机如何同步通讯录词库?

2、点开“(系统)语言与输入法”,如图

华为手机如何同步通讯录词库?

3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图

华为手机如何同步通讯录词库?

4、点击“词库管理”,如图

华为手机如何同步通讯录词库?

5、点击“分类词库”,如图

华为手机如何同步通讯录词库?

6、首先点击“管理”然后点击“同步通讯录词库”完成操作,如图

华为手机如何同步通讯录词库?

  • 华为手机如何开启自动同步通讯录词库?
  • 搜狗输入法如何清空通讯录词库
  • 华为手机如何进行更多分类词库下载?
  • 华为手机如何开启本地词库?
  • 手机搜狗输入法如何导入通讯录词库?
  • 热门搜索
    吉利博越怎么样 门锁怎么拆 春天脸上过敏怎么办 宝宝不爱吃饭怎么办 苹果手机怎么下载音乐 提手旁怎么打 高原反应怎么办 华硕飞行堡垒怎么样 西洋参片怎么吃 绿豆芽怎么做好吃