搜狗输入法如何清空通讯录词库

 时间:2026-04-22 16:45:06

1、首汽醒先打开搜狗输入法。

搜狗输入法如何清空通讯录词库

2、进入首页后,点击右下角的我的。

搜狗输入法如何清空通讯录词库

3、在我的页面始倘,点击右上科塑醒角的设置小标。

搜狗输入法如何清空通讯录词库

4、在设置页面,点击进入语音设置选项。

搜狗输入法如何清空通讯录词库

5、在语音设置页面,点击进入我的词库选项。

搜狗输入法如何清空通讯录词库

6、点击清空通讯录词库,并在弹出的小框中点击清空通讯录词库,即可成功操作。

搜狗输入法如何清空通讯录词库

  • 打篮球跑篮勾手怎么提高命中率?
  • 爷爷到今年一共共过了21个生日爷爷今年多少岁
  • 百度翻译如何删除英语单词语音包
  • 如何使用站长工具查询外链?
  • 绿萝怎么换盆
  • 热门搜索
    冰箱买什么牌子的好 log是什么意思 研究员是什么级别 蛇跟什么属相配 梦见自己生了个儿子是什么意思 m什么意思 md是什么意思 sexy是什么意思 世态炎凉是什么意思 哲学是什么