华为mate40如何关闭悬浮导航?

 时间:2026-04-22 22:23:38

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

华为mate40如何关闭悬浮导航?

2、点击【系统导航方式】。

华为mate40如何关闭悬浮导航?

3、点击【更多】。

华为mate40如何关闭悬浮导航?

4、关闭【悬浮导航】右侧开关

华为mate40如何关闭悬浮导航?

5、显示灰色即可设置成功。

华为mate40如何关闭悬浮导航?

1、步骤分享:

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

2、点击【系统导航方式】。

3、点击【更多】。

4、关闭【悬浮导航】右侧开关,显示灰色即可设置成功。

  • Mate40动态AOD如何设置?
  • 华为Mate40手机怎么把图片保存到云盘
  • 华为Mate40手机如何把图片保存到云盘
  • 华为mate40手机什么时间上市
  • 华为mate40特点介绍
  • 热门搜索
    己所不欲勿施于人的意思 眉清目秀的意思 什么牌子面膜好 血浓于水什么意思 小柴胡颗粒功效与作用 kind是什么意思 原始股是什么意思 什么叫软件 青钱柳的功效与作用 mac地址是什么意思