华为Mate40手机怎么把图片保存到云盘

 时间:2026-04-24 23:43:10

1、在手机屏幕上点击文件管理的图标。

华为Mate40手机怎么把图片保存到云盘

2、这时在打开的文件管理器窗口,找到要管理的相册。

华为Mate40手机怎么把图片保存到云盘

3、点击打开相册,找到要上传到云端的图片。

华为Mate40手机怎么把图片保存到云盘

4、选中要上传的图片后,点击右下角的更多按钮。

华为Mate40手机怎么把图片保存到云盘

5、接下来在弹出的菜单中点击存储到云盘的菜单项。

华为Mate40手机怎么把图片保存到云盘

6、然后在打开的窗口,选择要上传到云端的文件夹就可以了。

华为Mate40手机怎么把图片保存到云盘

  • 华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
  • 华为云空间如何关闭
  • 怎么去掉华为手机相册图片右下角云角标?
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 华为怎么删除云空间照片
  • 热门搜索
    羊肉水饺怎么调馅 闺蜜备注名称大全 恐龙玩具大全 摔伤了怎么办 脸上长黑斑怎么办 吴姓男孩名字大全 皇太极简介 怎么更换ip地址 树叶手工制作图片大全 辐射4代码怎么用