桌面动态壁纸app如何关闭视频壁纸?

 时间:2026-04-23 05:07:28

1、进入手机桌面,点击打开桌面动态壁纸app;

桌面动态壁纸app如何关闭视频壁纸?

2、点击app主页右下角的“我的”;

桌面动态壁纸app如何关闭视频壁纸?

3、点击我的中的“功能设置”;

桌面动态壁纸app如何关闭视频壁纸?

4、点击功能设置中的“关闭视频壁纸”;

桌面动态壁纸app如何关闭视频壁纸?

5、在弹出的窗口中点击关闭视频壁纸。

桌面动态壁纸app如何关闭视频壁纸?

  • 桌面动态壁纸app设置动态壁纸后没声音怎么办?
  • 动态壁纸APP设置动态壁纸的方法
  • 如何设置桌面动态壁纸
  • 如何设置桌面动态壁纸
  • 电脑如何使用元气壁纸更换系统桌面动态壁纸
  • 热门搜索
    血红蛋白偏高是什么原因 碳酸氢钠是什么 只加一笔是什么字 太岁是什么意思 舌字加一笔是什么字 什么的响声 杨幂是什么星座的 机架是什么 除和除以有什么区别 赶紧的近义词是什么