桌面动态壁纸app设置动态壁纸后没声音怎么办?

 时间:2026-04-22 13:58:16

1、进入手机桌面,点击打开桌面动态壁纸app;

桌面动态壁纸app设置动态壁纸后没声音怎么办?

2、点击app主页右下角的“我的”;

桌面动态壁纸app设置动态壁纸后没声音怎么办?

3、点击我的中的“功能设置”;

桌面动态壁纸app设置动态壁纸后没声音怎么办?

4、在打开的页面中点击开启桌面声音开关。(打开桌面声音开关后,动态壁纸就有声音了。)

桌面动态壁纸app设置动态壁纸后没声音怎么办?

  • 元气桌面怎么关闭动态壁纸声音
  • 元气桌面如何关闭动态壁纸声音
  • 华为动态壁纸声音设置方法?
  • 小米动态壁纸声音开启
  • 小米动态壁纸声音开启
  • 热门搜索
    早会游戏大全 lol装备大全 手指被门夹了怎么办 三字俗语大全 王福重简介 板栗怎么保存 送别诗句大全 tcl空调质量怎么样 纹身图片大全 京润珍珠化妆品怎么样