小红书怎么隐藏收藏的内容?

 时间:2026-05-02 01:31:10

1、打开小红书APP,点击页面右下角【我】,再选择【设置】。

小红书怎么隐藏收藏的内容?

2、进入设置页面,选择列表中的【隐私设置】。

小红书怎么隐藏收藏的内容?

3、在隐私设置中,点击【我的收藏】。

小红书怎么隐藏收藏的内容?

4、在打开的页面中,关闭【公开我的收藏】,即可隐藏成功。

小红书怎么隐藏收藏的内容?

  • 小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
  • 如何隐藏小红书收藏的笔记?
  • 小红书收藏的笔记怎么不让别人看见
  • 小红书如何在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书收藏设置仅自己可见怎么操作
  • 热门搜索
    雅漾怎么样 怎么用微波炉做蛋糕 胖丫减肥药事件 花生壳怎么用 左旋肉碱减肥效果怎么样 新邦物流怎么样 fc封神榜攻略 使命召唤2攻略 我爱你的日语怎么写 白醋蜂蜜减肥法